照過來照過來唷~~~~

經過星期二(7/12)評審老師團一整個下午評選及討論過後,

入圍名單終於出爐啦!!

 

由於此次報名參賽的人數比起以往多了將近一倍,

因此更增加評審老師們評選的難度,

但是老師們卻還是秉持著專業的眼光、客觀的角度,

真的是辛苦了評審老師們了~~

 

接著先讓大家看看當天評選現場的花絮吧!!

 

 

IMG_8199.JPG

這就是我們評選會場,這次真的超多人參加的!!

 

 

IMG_8124.JPG IMG_8125.JPG

評選前討論一下今天的評選方式和評分標準~

 

 

陳秀貞老師

評審  陳秀貞老師
(經歷:電影”棋王”美術助理、鼎鋒電腦有限公司 美術設計、
全壘廣告股份有限公司 美術創意設計、凱波電腦影像公司視覺電腦影像 美術指導

現任:
眾城有限公司 創意指導、中華民國美術設計協會 理事、
台北勝利身心障礙潛能發展中心 居家職訓視覺設計講師、
玄奘大學 視覺傳達系 兼任講師、銘傳大學 商業設計系 兼任講師、
親民技術學院視覺傳達系 兼任講師
)
  

 

  

IMG_8191.JPG

評審  楊勝雄老師
(經歷:新一代設計展競賽、4A廣告創意獎評審、時報廣告金犢獎評審
現任:中國文化大學廣告系專任專技助理教授、中華民國美術設計協會輔導理事長、台灣海報設計協會常務理事
)

 

 

 

馬幼娟老師

評審 馬幼娟老師
(經歷:華山1914創意文化園區—副總經理、朱銘美術館—執行長、
行政院文建會「99年度文化藝術基金會業務參考手冊」-編輯小組委員、
行政院文建會「99年第9屆文馨獎頒獎典禮」-資源整合及執行總統籌、
行政院勞委會「100年度多元就業開發方案__諮詢輔導計畫」-輔導委員、
行政院勞委會「99年度多元就業開發方案__諮詢輔導計畫」-輔導委員、
國立暨南大學《休閒學與觀光管理學系》、
餐旅管理學系》-校外課程發展委員、
Cepo’(者播)劇團「門前SASA」-行銷指導、
「米靈岸Miling’an音樂劇場」-製作策劃

現任:MeDA博物館教育發展協會-執行長
)

 

 

 

IMG_8186.JPG

成人組評選中......

 

 

IMG_8148.JPG

兒童組評選中......

 

 

IMG_8195.JPG

青少組評選中......

 

  

 

 IMG_8137.JPG

馬老師連背面的說明也看得超仔細的~~

 

 

 

IMG_8140.JPG

陳老師正在苦惱要選哪一幅...(都很棒耶怎麼辦~~囧)

 

 

IMG_8141.JPG

評審的用心程度,幾乎已經快要融入畫作裡了

 

 

IMG_8194.JPG

琳瑯滿目的畫作阿~~

 

 

老師們正熱烈討論中!!

評審們正熱烈討論中~~~~

 

 

IMG_8159.JPG

結果終於出爐啦~~評審老師們認真的寫評語中~~

 

 

主辦及評審老師們大合照!

終於結束囉~~非常感謝評審老師們的辛苦~~

 

 

 

 

嗯...緊接著...就是公佈入圍名單了...

小編覺得要是再囉嗦下去...可能會有一堆人不高興...

還是趕快公佈入圍名單好了

 

 

 

這次入圍的有31名,名單如下(以下公佈順序皆照編號順序排列,而編號順序則是由繳交作品時間排列。)
(小編OS:超緊張的~好像在公佈金曲獎入圍>"<) 

 

編號 作 品 名 稱 作 者 組別 所屬單位
003 我相信  我可以 魏廷亘 兒童組 民安國小
005 甜美的果實 田宛諭 青少組 台灣山崎麵包店
011 原始之美 成心瑜 兒童組 民生國小
016 鯊魚 鄭贊昇 青少組 柑園國中
041 我的自畫像 石銘暉 成人組 愛育發展中心
045 舞者 李佳芳 成人組 愛育發展中心
046 我的未來-畫家 李汶樺 成人組 愛育發展中心
048 我的夢想-歌手 陳燕怜 成人組 愛育發展中心
052 未來的夢-洗車員 燕南新 成人組 愛育發展中心
054 食神 李業耀 成人組 愛育發展中心
055 未來我的退休生活 陳兆齡 成人組 愛育發展中心
090 我會掃地 姜依婷 成人組 永明發展中心
125 草原上的斑馬 劉晞禾 青少組 長安國中
151 我的龍蝦大餐 王舜平 青少組 螢橋國中
168 把壞脾氣改掉 李縉 成人組 蘭興站
177 彩虹鳳凰 沈家維 兒童組 中角國小
178 卡美拉大戰喀布斯 溫豐溢 青少組 南湖國小
199 向日葵狂想曲 廖偉志 青少組 台中高農
205 屋頂上的貓咪 陳品嘉 青少組 麗園國小
213 我要蓋一座CITY 陳則穎 兒童組 重陽國小
231 生命的樂章 胡晏 成人組 弘愛服務中心
234 媽媽 陳健倫 成人組 弘愛服務中心
273 豐富 陳子涵 青少組 景美國中
274 線條設計變化 王振安 成人組 北市智協會休閒班
291 偶像S.H.E 李怡萱 成人組 第一博愛發展中心
300 隱形的我 黃文轍 青少組 愛心生活社
301 我的魔術世界 張曉農 青少組 臺北啟智學校
324 和媽媽逛水果行 陳志宥 兒童組 清江國小
328 帶媽媽坐車去旅遊 牟葶瑜 青少組 丹鳳高中(國中部)
329 快樂夢想旅程 賴珮岑 青少組 南港高中(國中部)
337 控制我的脾氣 闕郁修 青少組 北投國中

 

不曉得大家有沒有找到自己的名字呢~~

 

 

 

小編在這同時也提醒大家,

我們將於7/22公佈「8/19頒獎典禮之詳情內容」

請大家隨時注意本會官網任何動態

育成FB粉絲團:http://www.facebook.com/yc19940207

育成官方網站:http://www.ycswf.org.tw/

也請大家踴躍參與【8/19  2011第三屆育成心智障礙者繪畫比賽頒獎典禮】喔~~~~

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

若欲更進一步瞭解育成社福基金會 ,請至基金會blog:http://yc19940207.pixnet.net/blog
文章標籤
創作者介紹

痞客邦公益家

育成社福基金會 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()